Мучает ревность молодого человека. - вопрос №54095

Здравствуйте. Меня очень напрягает ситуация с молодым человеком. Мы встречаемся около полугода. Мне 21, ему 25. Он очень ревнив. Устраивает разборки по поводу элементарных вещей и мелочей между нами. Говорит, что не хочет быть для меня игрушкой и мальчиком на побегушках, что я постоянно «смотрю по сторонам» и хочу найти себе еще кого-то. Я очень хорошо к нему отношусь, ив нем есть все, что я искала в мужчине….но такое его поведение…… меня просто  убивает. Каждая встреча – нервотрепка. Я постоянно должна его убеждать, что мне никто другой не нужен. Поводов для ревности ему не даю. Боюсь уже даже одеваться как раньше, чтобы не выслушивать по поводу «очень короткой юбки» или «слишком глубокого декольте». Думала поговорить с ним, ответ один – ты не права, я тебя люблю и не хочу тебя отпускать  или чтобы ты отдалялась…ни морально, ни физически…ни на минуту…Мне все это очень тяжело. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, AniaZolotareva.

Умничка, великолепно все расписала, теперь все еще раз перечитать, дописать, перечитать...., желательно от руки и проанализировать.

"Меня очень напрягает ситуация", что за каток, что за напряжение??? Расслабься жизнь прекрасна. "Мы встречаемся около полугода." и втечение всего этого времени у тебя такой напряг? "Он очень ревнив.", что есть повод? Вот это уже интереснее, но это его проблемы, пусть он их сам и решает. "Устраивает разборки по поводу элементарных вещей и мелочей между нами.", это способ манипулирования, вызвать чувство вины. "Говорит, что не хочет быть для меня игрушкой и мальчиком на побегушках...", а вот это тоже его, пусть сам решает свои вопросы. Он говорит, его речь продолжается "… я постоянно «смотрю по сторонам» и хочу найти себе еще кого-то. ", опять его .

"Я очень хорошо к нему отношусь, и в нем есть все, что я искала в мужчине…", вот это великолепно, да еще и твое. И т.д. и т.п.

Суть понятна, разделяй и разделяй, решай свои вопросы, а он пусть решает свои, кроме него, его вопросы ни кто не решит, еще лучше с психологом. Есть интересная методика в психологии "Расстановки по методу Бурняшева", если у Вас есть такая возможность, расставьтесь.

Если есть желание и вопросы, обращайтесь, продолжим разбор.

Желаю удачи. Ты МОЛОДЕЦ.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте спрогнозировать, какими станут Ваши отношения через несколько лет, если они и дальше будут развиваться таким образом. Подумайте, хотите ли Вы этого. Подумайте, можете ли Вы это изменить, и каким образом. Если какие-то вопросы останутся неясными, или появятся новые — пишите.

Вы никого не должны ни в чем убеждать, но вы  постоянно оправдываетесь перед  молодым человеком.

Вы не должны одеваться так, как вам не нравится, но вы стали так делать.

Он не идет с вами на откровенный разговор, прикрываясь словами о любви к вам.

Вас обвиняют в том, что вы не правы.

Если вам тяжело и вас напрягает ситуация  -где тут  любовь? Это сигнал, что пора решать свои проблемы, по которым вы до сих пор находитесь с этим человеком, а не бежите от таких отношений  без оглядки.