увольнение - вопрос №54161

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста решить наболевший вопрос!

 1 год и 2 месяца я проработала администратором  на одном из престижных предприятий города по договору об оказанию услуг. Изначально было обещано спустя 2 месяца принять в штат, но потом договора продлевались, мотивируя это нехваткой штатных мест на предприятии. В конце октября 2010 года (спустя 1 год и 2 месяца) отдел кадров предлагает мне перевод наболее высокую должность, но на этот момент я беременна (12 недель), о чем сразу сообщаю работодателю. Конечно на новую должность меня не переводят, но сообщают, что все решится с пользой для меня. Буквально с 1 ноября всех 3 администраторов принимают в штат — 2 — по срочному трудовому договору, а меня по бессрочному для получения всех выплат дикретного отпуска, но при условии, что я сразу напишу заявление на увольнение без даты. (яко бы на всякий случай) Как мне быть? Мне очень дорого это место, и я боюсь его потерять. Я слышала, заявление без даты недействительно. Как бы мирно решить эту проблему?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не в коем случае не пишите никаких заявлений. Подставленную дату вы никак не сможете оспорить, потому что там будет стоять ваша подпись. Никаких условий не принимайте. Работодатель обязан с вами заключить бессрочный договор. если будут "давить", обратитесь в Гострудинспекцию. Удачи!