семейные взаимоотношения - вопрос №54187

Здравствуйте!

Переживаю сложнейший кризис. не могу самостоятельно выйти из него.

Три месяца назад муж съездил на родину (ему 25 лет, мне тоже, в браке 3 года, есть сын, ему 2 года) и на дискотеке познакомился с танцовщицей. провел вечер, без интимной связи. через три недели после этого знакомсва, когда я уехала к своим родителям в отпуск на две недели, нашел эту девушку(ей 19 лет) в контакте, стал с ней общаться, звонить. Через неделю поехал к ней, я тогда этого еще не знала. Вернулся домой совсем чужим и другим. все вечера проводил общаясь с ней по скайпу и телефону. Я все видела, два вечера ждала объяснений. потом прочла их переписку, содержание следующее: он ее очень любит, готов для нее на все, а жена его задолбала, его от меня тошнит, он со мной разведется в любом случае… Хотя мне ничего такого никогда не говорил, признавался в любви, регулярный секс, совместное времяпровождение… В день, когда я все узнала, ушла на ночь, его не придупредила… Он звонил всю ночь, я не отвечала. Утром встретитлись на работе, состоялся разговор. Он рассказал, как и где он с ней познакомился, сказал, что не знает ничего, нужно время, чтобы определиться, пока не знает, хочет ли быть со мной… я много плакала… Продолжал с ней общаться. через две недели сказал, что ему нужно съездить к ней и поставить точку. поехал. Нахамил ей, она обиделась, уехала из клуба домой, а он познакомился с другой девушкой и изменил с ней мне! Потом говорил, что был очень пьян, говорил, что испытывал после секса физическое отвращение, сразу уехал от нее. Во время секса с ней представлял меня... снова начал общаться с танцовщицей. снова смс, звонки, допозна на работе… перед новым годом я уехала на неделю, вернулась и его как подменили, он снова признается мне в любви, говорит какая я красивая и замечательная… когда я пытаюсь поговорить о сложившейся ситуации, он старается уйти от разговора. я задаю вопрос, говорю, что хочу понять причину такого его поведения. он отвечает, что в момент когда все произлшло, он не знал любит ли меня, он устал от семейной жизни… сейчас у него все со мной хорошо, это его слова. ноя ему не верю… ведь до происшедшего он мне не говорил о каких-то сомнениях, о кризисе в отношениях с его стороны, ведь все было обычно… изменился он сильно только тогда, когда стал общаться с танцовщицей. в тот период говорил мне, если я хочу, то я могу уйти от него, ведь он по жизни одиночка, и плохой, что я с ним буду мучаться всю жизнь… я ему сказала, что физическую измену простила, но не общение с танцовщицей, и те слова о разводе… о том, что я ему противна...

как мне быть? что это значит? как себя вести? неужели нашей любви конец7 я его люблю, хотя последнее время закрадываютя сомнения… семью я хочу сохранить, ведь у нас ребенок, но не хочу всю жизнь жить с человеком, который мне изменяет, причем ради измены говорит о разводе и нелюбви ко мне.

еще добавлю, что он был девственником, когда со мной познакомился, до брака мы встречались 3 года. я была его единственной женщиной, до этой измены. а его отец ему постоянно говорил, что он очень рано женился, что надо нагуляться, попробовать других женщин, а жениться после 30. может это вбитые в подсознание слова отца дают о себе знать?

помогите. мне очень плохо. я стала много выпивать. почти каждый вечер… срываюсь на ребенке… понимаю, что так нельзя, но нервы на пределе...

что это у моего мужа? взыграл гомон, желание самоутвердиться или действительно нам пора разбегаться?

спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Вам действительно нужна серьёзная консультация по этому поводу. Пишите на письменный стол. С ув. Александр.

Не важно, что у вашего мужа. Получив ответ на этот вопрос, своих проблем вы не решите.

Куда важнее, что вы сейчас пьете, срываетесь на ребенке, вам плохо и нервы на пределе. Вот какие вопросы надо решать и желательно немедленно!!!

Вы правы, это сработал сценарий "от отца". Неосознанные программы легли на благодатную почву: слабую самооценку, неумение контролировать свои эмоции. ОН ищет себя как мужчину, способного восхищать женщину. Но поскольку сам для этого оснований не имеет (вы когда-нибудь восхищались мужем?), то притягивает адекватную обратную связь. Вы сможете его вернуть, если искренне начнете за него молиться, сообщая ему нужную энергию. Но для этого вы сама должны ею владеть, быть уверенной в себе, владеть собой.

Распускаться нельзя. Как бы не решили вопрос с мужем, — ребенок не может быть крайним. Если не возьмете себя в руки и не станете размышлять именно в интересах СЕБЯ И РЕБЕНКА (в не зависимости от отношений с мужем), то поступите также предательски по отношению к сыну. Он — слабое звено, но НЕ ВЫ! Начните с себя. Вы способны как вселять уверенность, так и рушить ее.