Если дочь не сдаст Гиа - вопрос №54218

Моя дочь заканчивает 9-ый класс. Страшно боится экзаменов. Ей все учителя говорят, что она сдаст. Учится нормально( 3-ки есть) , поведение хорошее, учителя души не чают в ней. Ну вбила в голову  , что не сдаст. У нас математика проблема. Математика воопще ни как не даётся. Готовится, их готовят .Было три пробных все на двойки написаны. Говорит если не сдам экзамены убью себя. Жить больше не зачем. Репититора наняли, толку нету. Настроить её нужно. Только я не знаю как .

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Кто не боится экзаменов? Только тот, кто их не сдает! Бороться с экзаменационным стрессом   и даже сделать его своим   союзником — это дело техники. Еще есть время, запишите ребенка на тренинг, они обычно так и называются. Поверьте, все это можно отработать. Пишите, отвечу подробнее.

Скажите дочери, что Вы ее очень любите, и Ваша любовь совершенно не зависит от того, сдаст она экзамены или нет. Еще скажите, что Вы любите ее даже тогда, когда она делает ошибки. Потому что все их делают, и это не повод не любить… Скажите еще, что Вы будете любить ее всегда, и она всегда может на Вас рассчитывать по любому вопросу.