Не могу общаться с мужчинами. - вопрос №54233

Здравствуйте!

У меня такая проблема — я не могу общаться с смужчинами кроме как по работе.В остальных случаях у меня отнимается речь, я теряюсь, начинается паника, я стараюсь побыстрее уйти от общения. Недавно я встретила приятного молодого человека, но боюсь потерять его из-за своих страхов, ведь даже с ним они повторяются. Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга,

Мне кажется, что чтобы сладить с паникой и желанием уйти от общения, все же лучше пройти консультацию у психолога, одним ответом тут сложно помочь.

Если пока не решили консультироваться, попробуйте подумать над этими вопросами, может быть, они смогут для Вас прояснить ситуацию:

— В чем приятность молодого человека? Чем он выгодно отличается от других мужчин?

— Как Вы думаете, если бы паника не нападала на Вас, если бы Вы преодолели свое желание побыстрее уйти от общения, чтобы случилось тогда? Как бы развивались ваши взаимоотношения с мужчинами "не по работе"? Куда бы они двигались? Что в этом движении было бы для Вас плохим, а что хорошим?

— Что помогает Вам общаться с мужчинами "не по работе" без паники, без потери речи, без желания уйти от от общения?

— Чего вы боитесь?

Удачи!

Здравствуйте! Пишите только завтра, сегодня уже не получится. Поможем будете, как Тина Канделаки. С ув. Александр.

Не волнуйтесь, не потеряете (нельзя потерять то, чем не обладаешь). Подобное притягивается подобным. Ваши страхи определенным образом привлекли его в ваш круг ОБЩЕНИЯ. Поэтому продолжая общаться с ним, вы помогаете себе выявить причины своих страхов, чтобы они покинули вас навсегда.