развод и раздел - вопрос №54248

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по нашей ситуации! Собираемся разводиться с женой. Имеем двух несовершеннолетних детей(1,5 и 5 лет). имеется 3-х комнатная квартира купленная при браке в ипотеке с долей собственности 1/2 на каждого! 50% от стоимости квартиры я плачу за ипотеку! Жена с 2005г. в декрете. Какую долю с квартиры имеем я жена дети при продаже квартиры и расчету закредит? (к примеру квартира стоит 4млн, из них 2млн кредит!)

Ответы

Вы уже частично ответили на свой вопрос: по1/2 квартиры принадлежит по закону ваи и жене. Кредит, тоже делится 1 к 2. Дети, если им не определена доля права собственности в квартире не имеют. Но у них есть право проживания в данной квартире. если вы будете менять ее, то придется согласовать сделку в отделе опеки.

Здравствуйте, квартира делится между супругами в равных долях, если нет других собственников (к примеру детей), долги детятся так же в равных долях