льготные кредиты - вопрос №54297

Во время строительства дома мой муж получил средства по целевой программе "Социальное  развитие села до 2010" из ГУП Фонда жилищного строительства РБ 100 тысяч рублей. полгода назад он умер. Вопрос: не списывается ли в случае его смерти этот кредит.или хотя бы проценты?

Ответы

Прочитайте внимательно условия кредитного договора, выясните: был или нет застрахован кредит. Есди нет, то тут ничего не поделаешь, обязательства по выплате кредита переходят к   наследникам по закону, так же как и имущество.