Семейное право - вопрос №54308

Мой брат, служит в данное время в армии.У него есть жена и ребенок. Супруга начала изменять и забеременела от другого мужчины. Есть ли возможность отсудить отцу первого ребенка при разводе?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Теоретически можно — у родителей равные права на ребенка, а практически — решать будет суд с учетом всех обстоятельств дела и интересов ребенка.

Здравствуйте, измена это не повод отнимать ребенка, она может быть плохая жена, но хорошая мать. Суд будет учитывать, как мать осуществляет заботу о ребенке, не злоупотребляет ли спиртным, не ведет ли аморальный образ жизни, не бросает одного ребенка без присмотра, как осуществляет заботу и уход за ребенком… и пр… забрать у матери маленького ребенка очень сложно.