Банкротство ИП - вопрос №54331

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста существуют ли какие нибудь способы на сегодняшний день списания долгов индивидуального предпринимателя, если ИП давно закрыто, а приставы требуют исполнения обязательств. Сейчас я не работаю сижу в декрете, возможности платить нету, сумма долга очень большая. Приставы до сих пор звонят, я пытаюсь вносить минимальные суммы, но думаю придется всю жизнь платить. Описано все имущество в квартире (елеотстояла кроватку ребенка) Никаких дополнительных доходов нет. Получается даже, если я устроюсь на работу в будущем — то всю мою зарплату будут забирать? Как избавиться от этого всего и как доказать суду, что я действительно неплатежеспособная? Спасибо заранее.

Ответы

Долг рано или поздно, платить придется. Подайте в суд заявление о временном приостановлении платежей, всвязи со сложившимися обстоятельствами. По выходу из отпуска по уходу за ребенком продлжите платить. Всю зарплату у вас забирать не имеют права (не более 50%).