Гул в ухе. - вопрос №54350

Здравствуйте! В левом ухе наблюдается стойкий гул, как будто пролетает самолёт. Гул как бы пульсирующий, не постоянный, периодичный. Была простуда, потом синусит. Голова не болит, ухо тоже. Есть проблемы со спиной, с поясницей. Пока что к врачу идти нет возможности. Подскажите, с чем это может быть связано???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Существует огромное количество причин шума в ушах (это как поражения самого среднего и внутренего уха, так и поражение невной части слухового анализатора от слухового нерва до головного мозга): поражение слухового анализатора вследствие воздействия внешнего шума, сенсоневральная тугоухость, пресбиакузис (возрастное снижение слуха), болезнь Меньера, невринома слухового нерва, черепно-мозговые травмы, интоксикации ототоксическими антибиотиками, отосклероз, хронический средний отит, сахарный диабет, грубый остеохондроз шейного отдела позвоночника, патология височно-нижнечелюстного сустава. Вам стоит обратиться в первую очередь к лору. В первую очередь надо исключить органические заболевания внутреннего уха, заболевания нервной системы и сосудов (пульсирующий шум чаще связан с сосудистой причиной)