льготы донорам - вопрос №54376

Уважаемве юристы помогите решить задачу с двумя неизвестными! Условия таковы: Работник работает по графику 2 через 2. В один свой выходной день сдает кровь, приносит справку и пишет заявление о предоставлении ему 4-х оплачиваемых выходных на основании ст. 186 ТК РФ. В отделе кадров с этим требованием не согласны. Сколько должен получить работник выходных  и оплачиваются ли эти дни? Прото что эти дни можно приурочить к отпуску известно, но работник  желает отгулять до отпуска. Помогите разобраться в этом ворпросе.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При сдаче крови донору дают 2 дня отдыха, один из них-день сдачи крови. Следовательно, если он сдал кровь в свободное от работы время, он и так отдыхал. А вот второй день он может взять на свое усмотрение в любое время. Этот день оплачивается.