Как настроиться на лучшее? - вопрос №54415

Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите пожалуйста советом. Как можно настроиться на лучшее в жизни? Просто бывает так сижу и все нормально, хорошее настроение и кажется что у меня будет все просто супер. А потом вдруг ни с того ни с сего начинаю думать, что все не так. Например с парнем, он у меня сейчас служит в армии, звонит конечно каждый день, норазговаривает со мной вяло и как то не хотя. Я пробовала быть веселой, пробовала быть грустной, но все также и остается. Я конечно же понимаю что ему трудно там, хочется поддержать. Ещё у меня очень часто депрессивное состояние. Вот например, должно произойти какое то важное для меня событие, настраиваешься на лучшее, а потом вдруг раз, и начинаю накручивать себя что вот тут не так и тут тоже не так… И вобщем все плохо. Вот рассскажите пожалуйста как можно настроиться на лучшее? Ещё я очень боюсь одиночества, боюсь что останусь совсем одна, меня это очень пугает, боюсь что если расстанусь с парнем, то я больше никому не буду нужна.

3 ответа

Ответы

Вам не сложно помочь, контролировать свои переживания. Нужна консультация, которая научит вас некоторым секретам человеческого разума, да и по жизни ещё не раз пригодится. Пишите С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Вам необходимо авторитетное мнение со стороны о том, какая Вы и чего Вы стоите на самом деле.

Думаю, что вот ЭТОТ БЛОГ сможет дать Вам некоторые ответы на эти вопросы.

Благословений Вам и мудрости!

Если Вы без оснований думаете, что у Вас всё будет "супер", то естественно, что через некоторое время Вы так же без оснований начинаете думать, что всё будет плохо. На самом деле и то, и другое — просто игра эмоций, которой не стоит доверять. Учитесь мыслить рационально, учитесь проверять все мысли, которые Вам приходят в голову, а не реагировать на них эмоционально. Пример: Ваш страх одиночества. Какие у Вас основания предполагать, что непременно так будет? Напишите все "за" и "против" этой мысли, внимательно прочитайте список, поработайте над ним. И посмотрите, уменьшилась ли Ваша уверенность в том, что Вы останетесь одна, уменьшился ли Ваш страх. Аналогично можно работать и с другими мыслями. Учитесь этому — это Ваши мысли, и Вы их хозяйка, а не наоборот. Если есть делание обсудить это подробнее — обращайтесь.