жуткая пустота - вопрос №54418

Расстался с девушкой, при чем такое мучительное расставание, долгое, с выговорами о "непонимании"… при том что чувства и у нее и у меня остались. Но все же, я не в силах больше терпеть ревность, недоверие к себе с ее стороны, она же усмотрела в этом лишь повод, а истинной причиной расставания назвала мое желание проводить время с друзьями и знакомыми, вчастности девушками, хотя на самом деле мне нужно иногда выговориться, а кому как ни друзьям? В общем, она не смогла этого понять, это стало причиной разногласий… и мне уже не хотелось ничего, просто хотелось побыть одному, но она записывала меня сообщениями о моей "деградации" после нового года, о том что я стал меньше ее любить… И как то мне так плохо теперь, как пустота в душе после 2 годовых отношений с ней. Возможно, потому что это первые мои довольно долгие отношения. У меня непонятное состояние, не знаю, буду ли теперь вообще верить людям, и не хочется даже ничего. Что посоветуете? стоит переключиться на учебу, спорт чтобы забыть все? Спасибо, уважаемые эксперты

Вопрос задан анонимно
23.01.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ва бы научиться чему нибудь в психологии! Не из интернета конечно и не из книжек, там ничего толкового нет. И выстроить сою жизнь заново, не критиком её, а понимателем, не циником, а наблюдателем. Тогда и жить захочется, только потому, что будет интересно жить. Жить не просто в скучной и неблагодарной жизни, а как на сцене. Тогда и поклонники подтянутся, да представительницы противоположного пола почувствуют сильный характер и нестандартный ум. Да и пустоты не будет, потому, что она заполнится новым, манящим и неизведанным. Но для этого нужна точка опоры, то есть базовые познания о человеке и мире в котором он живё. Пишите. Заплним вашу пустоту. С ув. Александр.

23.01.11

Доброго времени суток!

Для начала посетите вот ЭТОТ БЛОГ и сделайте то, что там подробно описано. Это чтобы разрыв Ваших отношений завершить.

А потом живите дальше и стройте отношения с людьми. Не все люди одинаковые. Я Вам больше скажу — все люди АБСОЛЮТНО разные, нет двух одинаковых на всем земном шаре. И не будет никогда.

А рана, которую Вы получили, должна исцелиться, и это время, а не разовая акция. Постарайтесь не контактировать с ней, избегайте встреч, разговоров, если не хотите, чтобы по открытой ране еще раз прошлись. Знаете, как это больно? Думаю, что знаете.

Будут вопросы — пишите в чат.

Благословений Вам и мудрости!

23.01.11

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store