жуткая пустота - вопрос №54418

Расстался с девушкой, при чем такое мучительное расставание, долгое, с выговорами о "непонимании"… при том что чувства и у нее и у меня остались. Но все же, я не в силах больше терпеть ревность, недоверие к себе с ее стороны, она же усмотрела в этом лишь повод, а истинной причиной расставания назвала мое желание проводить время с друзьями и знакомыми, вчастности девушками, хотя на самом деле мне нужно иногда выговориться, а кому как ни друзьям? В общем, она не смогла этого понять, это стало причиной разногласий… и мне уже не хотелось ничего, просто хотелось побыть одному, но она записывала меня сообщениями о моей "деградации" после нового года, о том что я стал меньше ее любить… И как то мне так плохо теперь, как пустота в душе после 2 годовых отношений с ней. Возможно, потому что это первые мои довольно долгие отношения. У меня непонятное состояние, не знаю, буду ли теперь вообще верить людям, и не хочется даже ничего. Что посоветуете? стоит переключиться на учебу, спорт чтобы забыть все? Спасибо, уважаемые эксперты

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ва бы научиться чему нибудь в психологии! Не из интернета конечно и не из книжек, там ничего толкового нет. И выстроить сою жизнь заново, не критиком её, а понимателем, не циником, а наблюдателем. Тогда и жить захочется, только потому, что будет интересно жить. Жить не просто в скучной и неблагодарной жизни, а как на сцене. Тогда и поклонники подтянутся, да представительницы противоположного пола почувствуют сильный характер и нестандартный ум. Да и пустоты не будет, потому, что она заполнится новым, манящим и неизведанным. Но для этого нужна точка опоры, то есть базовые познания о человеке и мире в котором он живё. Пишите. Заплним вашу пустоту. С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Для начала посетите вот ЭТОТ БЛОГ и сделайте то, что там подробно описано. Это чтобы разрыв Ваших отношений завершить.

А потом живите дальше и стройте отношения с людьми. Не все люди одинаковые. Я Вам больше скажу — все люди АБСОЛЮТНО разные, нет двух одинаковых на всем земном шаре. И не будет никогда.

А рана, которую Вы получили, должна исцелиться, и это время, а не разовая акция. Постарайтесь не контактировать с ней, избегайте встреч, разговоров, если не хотите, чтобы по открытой ране еще раз прошлись. Знаете, как это больно? Думаю, что знаете.

Будут вопросы — пишите в чат.

Благословений Вам и мудрости!