Вероятность беременности - вопрос №54422

Добрый день!

Месячные у меня должны были начаться 20 января (в последнее время идут как часы, последние были с 20.12 по 27.12). Сегодня 23, их до сих пор нет. Т.е. задержка 4 дня. Сделала тест — отрицательный. По вечерам особенно сильно тянет и даже иногда покалывает низ живота (уже около недели). При этом, полностью незащищённого секса не было — предохранялись прерываниемПА или презервативами.

Скажите — что это может быть? Следует ли обращаться к врачу и когда? И нужно ли делать повторный тест?

Спасибо заранее.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласна, если женщина живёт половой жизнью-вероятность забеременеть есть всегда.Ни один метод предохранения не даст Вам 100% гарантию, что Вы не забеременеете.Только или полный отказ от половой жизни, или перевязка маточных труб женщине, или перевязка семенного канатика мужчине… Думаю, это не Ваш вариант.А значит, та вероятность, что Вы забеременели, существует.ПА-вовсе не предохранение(уважаемая Гиацинта объяснила, почему), а презерватив мог быть некачественным, незаметно порваться и тд… Действительно, домашний тест-это не 100% результата, кто бы и что не обещал.Только анализ крови на бета-ХГ даст 100% точный результат.Замечу, что не ХГЧ, а именно бета-ХГ.Если результат более 5 ЕД, то беременность точно есть.А задержка могла по целому ряду причин произойти-от стресса и до многого другого.Поэтому сдайте кровь, чтобы быть уверенной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Прерывание полового акта — не защищает от беременности, поскольку некоторое количество спермы выделяется и до кульминации.

Если есть беременность, то срок очень мал и домашний тест вполне может дать отрицательный ответ. Лучше обратитесь к врачу и сдайте анализ крови. Этим способом можно определить беременность на очень раннем сроке.