пенсия по потере кормильца - вопрос №54473

Здравствуйте! Я студенка очного обучения 5го курса университета, возраст — 21 год. Три года назад умер отец. Органы пенсинного фонда на тот момент отказали в выплате пенсии по потере кормильца. Причиной назвали развод родителей незадолго до смерти отца. Однако пенсию по потере кормильца обязаны мне были платить независимо от того, в разводе родители или нет. На данный момент органы пенсионногофонда утверждают, что они не могли мне отказать в выплате данной пенсии и предлагают оформить её сейчас. Также должна последовать выплата компенсации за предыдущий год. Для этого посылают меня в суд (к мировым судьям)- для подтверждения факта иждевения. Подскажите пожалуйста, какие конкретно документы нужно предоставить в суд? и форму заявления в суд.

Ответы

Здравствуйте. Документами, подтверждающими факт нахождения на иждивении являются справки, выдаваемые жилищными органами (указывается факт совместного проживания) или органами метного самоуправления, справки о доходах всех членов семьи, справка из Вашего университета, свидетельство о рождении. По форме заявления пишите в чат помогу составить.