Что это такое? - вопрос №54482

Доброго времени суток! У меня 5 дней назад, утром, заболела поясница. Потом, чихнула и заболела ещё больше, не могла встать, разогнуться. Любое движение вызывало боль. Днём вроде бы боль немножко утихла, когда сижу и встаю болит, разойдусь, всё вроде бы нормально. К вечеру начала пульсировать нога, как бы сокращаться мышцы в икре, затем пульсация перешла выше. Ночь и весьследующий день пульсировала. Сейчас же пульсация прошла, но нога от попы начала болеть (ощущение, как будто кто-то тянет внутреннюю жилу) и немеет. В положении лёжа всё нормально, но стоит сесть, начинает неметь вся левая сторона от попы. Что это может быть???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, у Вас вертеброгенная любоишиалгия — боль в пояснице и по ходу седалищного нерва, вызванная компрессией спиномозгового корешка на поясничном уровне. Чем вызвано это сдавление, сказать труднее, чаще всего пичиной являются протрузии и грыжи межпозвоночных дисков и другие проявления остеохондроза. Вам необходимо обратиться на очный прием к неврологу и дополнительно сделать узи сосудов нижних конечностей. Для выявления грыж дисков наиболее информативный метод —  МРТ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сложно комментировать состояние пациента не видя его. Это могут быть самые разные воспалительные проявления, свяэанные как с артритом — артрозом, так и с вездесущим остеохондрозом.

Оптимальный вариант — очное обращение к врачу и грамотное лечение!