кредит - вопрос №54495

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Отец взял потребительский кредит, заплатил один раз. Недавно он умер. Можно ли не плотить? ( поручителей вроде нет)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Узнйте в банке, застрахован или нет кредит на случай смерти. если нет, то обязанность оплатить кредит переходит к наследникам. Чем дольше вы будете выжидать, тем больше вам придется платить.

Если вы не вступили в наследство, то и платить не должны.Если вступили — то должны заплатить на сумму наследства.Т.е.кредит на 200 т.р., а наследство на 50 т.р., то вам придется отдать эти 50 т.р.и не более