Колит пупок - вопрос №54498

16 лет, пол женский

второй день колит пупок

Вопрос задан анонимно
24.01.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к подростковому врачу — гинекологу. Дальнейший алгоритм действий будет зависеть от рекомендаций врача!

24.01.11

Вам бы ещё к хирургу обратиться.Просто так боль не возникает-Вы должны это понимать.К гинекологу тоже зайдите, перед тем, как отправиться к хирургу(тк любая боль в животе-это к нему).Если гинеколог отбросит все сомнения со стороны женской половой сферы, то Вам к хирургу.

24.01.11

Здравствуйте… Могу сказать сразу, что ответить на вопрос, почему колит пупок невозможно!!! Что значит — колит? вы должны конкретно рассказать, где колит, в самом пупке, выпирает пупок периодически- тогда это пупочная грыжа… болит слева, справа, над, под пупком… это очень важно… когда появляются боли- до еды, во время, после еды, после физических нагрузок, когда появились боли, что предшествовало их появлению, как дела со стулом, была ли тошнота, рвота, повышалась ли температура… и т.д… если у вас просто иногда возникают неприятные ощущения… может вы недавно прокололи пупок, поэтому и боли… чтобы развеять все свои сомнения, немедленно обратитесь к участковому хирургу, банальная пальпация живота и ответы на все перечисленные вопросы сразу дадут ответ о вашем состоянии… не затягивайте с походом ко врачу… чем раньше обратитесь, тем меньше проблем потом будет… напишите мне ответы в чат или в письме, я вам обязательно помогу… главное- не бойтесь… Удачи.....

24.01.11
Добрый день! Колит пупок -причин может быть много:
Нужно более детально связать с циклом, а именно до или после или в какой день. Боль имеет постоянный характер? Или варьирует по шкале боли? Если живёте половой жизнью, также немаловажно фактор.
Далее, боли, в том числе колющего характера- есть причина острых патологий брюшной полости, таких как аднексит, аппендицит, а также нельзя исключить колит. Нельзя также исключить гастрит и воспалительные процессы 12-перстной кишки.
Более детальная информация поможет провести предварительную диф.диагностику. Также поможет определить дальнейшую тактику инструментального и лабораторного исследования.
15.01.24

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
12 ответов
15.06.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
05.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store