Колит пупок - вопрос №54498

16 лет, пол женский

второй день колит пупок

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к подростковому врачу — гинекологу. Дальнейший алгоритм действий будет зависеть от рекомендаций врача!

Вам бы ещё к хирургу обратиться.Просто так боль не возникает-Вы должны это понимать.К гинекологу тоже зайдите, перед тем, как отправиться к хирургу(тк любая боль в животе-это к нему).Если гинеколог отбросит все сомнения со стороны женской половой сферы, то Вам к хирургу.

Здравствуйте… Могу сказать сразу, что ответить на вопрос, почему колит пупок невозможно!!! Что значит — колит? вы должны конкретно рассказать, где колит, в самом пупке, выпирает пупок периодически- тогда это пупочная грыжа… болит слева, справа, над, под пупком… это очень важно… когда появляются боли- до еды, во время, после еды, после физических нагрузок, когда появились боли, что предшествовало их появлению, как дела со стулом, была ли тошнота, рвота, повышалась ли температура… и т.д… если у вас просто иногда возникают неприятные ощущения… может вы недавно прокололи пупок, поэтому и боли… чтобы развеять все свои сомнения, немедленно обратитесь к участковому хирургу, банальная пальпация живота и ответы на все перечисленные вопросы сразу дадут ответ о вашем состоянии… не затягивайте с походом ко врачу… чем раньше обратитесь, тем меньше проблем потом будет… напишите мне ответы в чат или в письме, я вам обязательно помогу… главное- не бойтесь… Удачи.....

Добрый день! Колит пупок -причин может быть много:
Нужно более детально связать с циклом, а именно до или после или в какой день. Боль имеет постоянный характер? Или варьирует по шкале боли? Если живёте половой жизнью, также немаловажно фактор.
Далее, боли, в том числе колющего характера- есть причина острых патологий брюшной полости, таких как аднексит, аппендицит, а также нельзя исключить колит. Нельзя также исключить гастрит и воспалительные процессы 12-перстной кишки.
Более детальная информация поможет провести предварительную диф.диагностику. Также поможет определить дальнейшую тактику инструментального и лабораторного исследования.