как жить - вопрос №54529

Я боюсь потерять мужа, мы живём 2 года,  постоянно ему подыгрываю, подстраиваюсь под него, не могу жить "своей" жизнью. Если я собралась к подруге, а он сказал-может поедем к друзьям? Я отказываюсь от встречи с подругой и еду к друзьям, хотя мне это совсем не интересно. Как жить так, чтобы и мне было хорошо и ему?

Вопрос задан анонимно
24.01.11
1 ответ

Здравствуйте, Анонимка,

Что можно попробовать в Вашей ситуации:

— найти общие точки интересов

— найти для себя интересное в том, что интересно мужу, но пока не интересно Вам. Тут понадобиться внимание и определенная работа, но это реально возможно, несмотря на то, что на первый взгляд кажется трудным.

— попробовать один разок не отказываться от своих планов. Чтобы "смягчить" этот удар, прежде всего, для себя: заранее предупредить мужа о своих планах, выбрать "правильную" форму, оболочку для выражения своего желания. Например, мы часто начинаем "отвоевывать" свое право жить своей жизнью, а ведь можно подать его совершенно иначе, например, так, как будто муж дарит Вам этот свободный вечер, или еще лучше Вы дарите такой вечер ему.

— подумать о том, что возможно, муж тоже молчит о своих истинных желаниях. Когда привыкаешь скрывать свои чувства, часто начинаешь и за других додумывать. Попробуйте внести в семью чуть-чуть больше открытости.

— подумать о том, что для семьи расставания и возможность соскучиться в малых дозах полезно :)

— подумать о том, почему Вы боитесь признаться мужу в своих истинных желаниях и чувствах… что Вас останавливает?

Удачи!

24.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store