АНОРЕКСИЯ - вопрос №54544

Здравствуйте! Мне 15 лет, уже год как я сижу на различных диетах. Год назад при весе 47 кг я была довольна собой, сейчас же я вещу 40 и продолжаю худеть.У меня нет КД, нарушения в работе ЖКТ, постоянная усталость, апатия.В течение месяца я принимала антидеприссанты(флуоксетин) для более легкого переноса диеты. У меня была и булимия, когда я не могла остановиться часами. Сейчас я могу не есть, мой желудоки мозг этого не требуют.Каждый день я съедаю не более 500 ккал, иногда устариваю дни на 1000ккал. Я очень противоречива в своих желаниях: с одной стороны, я хочу сделать свое тело лучше, красивее, полюбить себя, а с другой, я хочу просто жить как нормальные люди, не считать каждую калорию, не заморачиваться из-за лишних кг и см.Я безумно боюсь сказать родителям, потому что если меня начнут откармливать, то я стану только толще и отвратительнее, а если не скажу, то не избежать проблем со здоровьем. Я не могу справиться сама. Куда обратиться за помощью?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Лично к психотерапевту. Это болезнь (непонятно почему до сих пор не обратились и кто Вам выписал антидепрессанты, по какому поводу?)

Доброго времени суток!

Если Вы так сильно любите себя, то почему так НЕНАВИДИТЕ!!!

Вы сильно заботитесь о том, как выглядите и при этом мучаете себя разными диетами.

Сидеть на диете тоже надо с головой на плечах, а не просто так...

Поищите в нете фотографии того, к чему приводит такой образ жизни, наберите в гугле "анорексия" и посмотрите. Может быть Вас попустит от Вашего желания мучить себя.

Начните прямо с завтрашнего дня два раза в день кушать спортивное питание, белковый коктейль, сбалансированый для нормализации и набора веса. Вам надо наращивать мышечную массу, которую Вы уже потеряли из-за неправильного отношения к диетам.

И сделайте то, что Вам посоветовал Игорь Леонидович, потому что анорексия — серьезная "тётя", ее лечить надо, пока еще есть надежда.

Благословений Вам и мудрости!