АНОРЕКСИЯ - вопрос №54544

Здравствуйте! Мне 15 лет, уже год как я сижу на различных диетах. Год назад при весе 47 кг я была довольна собой, сейчас же я вещу 40 и продолжаю худеть.У меня нет КД, нарушения в работе ЖКТ, постоянная усталость, апатия.В течение месяца я принимала антидеприссанты(флуоксетин) для более легкого переноса диеты. У меня была и булимия, когда я не могла остановиться часами. Сейчас я могу не есть, мой желудоки мозг этого не требуют.Каждый день я съедаю не более 500 ккал, иногда устариваю дни на 1000ккал. Я очень противоречива в своих желаниях: с одной стороны, я хочу сделать свое тело лучше, красивее, полюбить себя, а с другой, я хочу просто жить как нормальные люди, не считать каждую калорию, не заморачиваться из-за лишних кг и см.Я безумно боюсь сказать родителям, потому что если меня начнут откармливать, то я стану только толще и отвратительнее, а если не скажу, то не избежать проблем со здоровьем. Я не могу справиться сама. Куда обратиться за помощью?

Вопрос задан анонимно
24.01.11
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Лично к психотерапевту. Это болезнь (непонятно почему до сих пор не обратились и кто Вам выписал антидепрессанты, по какому поводу?)

24.01.11

Доброго времени суток!

Если Вы так сильно любите себя, то почему так НЕНАВИДИТЕ!!!

Вы сильно заботитесь о том, как выглядите и при этом мучаете себя разными диетами.

Сидеть на диете тоже надо с головой на плечах, а не просто так...

Поищите в нете фотографии того, к чему приводит такой образ жизни, наберите в гугле "анорексия" и посмотрите. Может быть Вас попустит от Вашего желания мучить себя.

Начните прямо с завтрашнего дня два раза в день кушать спортивное питание, белковый коктейль, сбалансированый для нормализации и набора веса. Вам надо наращивать мышечную массу, которую Вы уже потеряли из-за неправильного отношения к диетам.

И сделайте то, что Вам посоветовал Игорь Леонидович, потому что анорексия — серьезная "тётя", ее лечить надо, пока еще есть надежда.

Благословений Вам и мудрости!

25.01.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store