Временная регистрация - вопрос №54545

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу временной регитрации. Нужно ли ее оформлять если ты за пределы области не выезжаешь, а к примеру прописан в деревне, а проживаешь в городе?

1 ответ

Да, если вы не проживаете по месту постоянной прописки, а проживаете в ином месте, необходимо там зарегистрироваться, т.е. получить регистрацию по месту пребывания на определенный срок (от 3 мес. до 5 лет). По окончании срока такой регистрации, если вы продолжаете проживать в этом месте, регистрация оформляется заново.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.