Регистрация права собственности - вопрос №54556

/>/>/>/>/>

— Возможно ли будет зарегистрировать сделку купли-продажи с обременением(ипотека), т.е. часть денежных средств на приобретение доли квартиры (комнаты) в коммунальной квартире является кредитом банка(ипотекой)???

— Банк требует чтобы в договоре купли-продажи был пункт о том что доля находиться в залоге у банк, зарегистрируют ли такой договор???

Вид пункта договора:

   />/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

6. Оплата по настоящему договору производиться <b style="">«ПОКУПАТЕЛЕМ»</b> в следующем порядке:<b style="">- 750 000 (семьсот<cut> пятьдесят тысяч) рублей «ПОКУПАТЕЛЬ</b>» обязуется передать <b style="">«ПРОДАВЦУ»</b> наличными денежными средствами до 01. февраля 2011 года.<b style="">- 600 000 (Шестьсот тысяч) рублей «ПОКУПАТЕЛЬ»</b> обязуется передать «<b style="">ПРОДАВЦУ»</b> до 01 февраля 2011 года, за счёт кредитных средств Открытого акционерного общества «Сбербанк России», местонахождение: <st1:metricconverter productid="117997, г" w:st="on">117997, г</st1:metricconverter>. Москва, ул. Вавилова, д. 19, почтовый адрес:<b style=""></b><b style=""> </b><span style="">    </span>7. <b style="">«ПОКУПАТЕЛЬ» </b>поставлен в известность о том, что с момента государственной регистрации права общей долевой собственности «ПОКУПАТЕЛЯ» указанная выше отчуждаемая доля будет находиться в залоге у «Банка», который будет являться Залогодержателем по данному объекту недвижимости. Последующий залог не допускается.

— Не получиться ли так что в залоге обязана находиться вся коммунальная квартира???

— Каким образом после полной выплаты кредита(ипотеки) снимается обременение???

Ответы

Да, заключение такой сделки возможно. Залог- это средство обеспечения платежа по кредиту. В залоге будет находиться доля квартиры стоимостью 600 000 рублей .

Обременение снимите, обратившись в ФРС, предварительно взяв документ из банка, подтверждающий полную выплату кредита.