развод - вопрос №54563

разводится молодая семья, муж хочет оставить полугодовалого ребенка себе, чтобы взыскать у бывшей супруги алименты. Что делать в этой ситуации?

Ответы

На то должны быть серьезные причины. В  первую очередь в Вашем случае суд будет на Вашей стороне, так как младенец нуждается в грудном вскармливании.

Здравствуйте, если мать не ведет аморальный образ жизни и осуществляет надлежащий уход за ребенком, то суд у матери не заберет ребенка, тем более грудного возраста.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право