имею ли я право на бесплатное обучение? - вопрос №54573

Здраствуйте! Меня зовут Евгений. На сегодняшний день я являюсь студентом 1-го курса, стационарная форма обучения ( конракт) Одесского Национального Политехнического  Университета. При поступлении, подавал документы как льготник (инвалид  дества. на то время было 17 лет), но на бюджет не взяли, голова приемный комисси. обосновывал это тем, что подача оригиналов документов в том числе что касаеться льготов была произведена с нашейстороны позже требуемого строка. то есть надо было подать оригиналы до 5-го (2010) агуста. мы подали 6-го, хотя на то время было постановления министерства образовния о продлении строка подачи оригиналов документов  еще на 5 дней,  В результате сегодня я учусь на конрактной основе, 1 семестр закончен упешно,  Ныне я переоформился уже как инвалид 2-й групы. На общих основаниях, как мне скавзали в деканате. я имею право перевестись на бюджет  по окончанию 1-го курса,   если у меня будет набран достаточный средний бал по 2-м сессиям за 1й курса. Имею ли я правво, сейчас, на второй семестр 1-го курса перейти на бюджет, на правах инвалида второй групы. Если у меня есть такое право, то каким законом или статьей оно закреплено? В деканате мне сказали, что на льготы в даном учебном учреждении умеют право только дети-чернобыльци. и дети сироты.

1 ответ

Ответы

Если это государственный вуз, то имеете право. В коммерческих свои правила и законы(

Михаил Александров