Крошится зубная пломба - вопрос №54579

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне много лет назад поставили пломбу на жевательный зуб, о вот теперь практически пломба вся осталось, зуб (мой) по краям крошится, и видно что под этой пломбой всё коричневое какоето, что это может быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это распространенная ситуация, нагрузка на жевательный зуб большая, и тонкие стенки не выдерживают давления массивной пломбы, поэтому трескаются.Попадая в трещины, пища провоцирует появление вторичного кариеса.Вам необходимо обратиться к стоматологу, чтобы снять пломбу, освежить полость зуба, поставить новую пломбу и накрыть этот зуб коронкой, поскольку без нее он будет снова разрушаться, дорогие пломбы не помогут.