Приватизация квартиры - вопрос №54612

Уважаемые эксперты прошу у Вас совета и помощи

Есть неприватизированная недвижимость, Двухкомнатная квартира, В Квартире проживаю я и моя сестра, деления по площади между нами нет, Сестра не платит за квартиру, проблемы с оплатой коммунальных услуг, Управляющая компания грозит выселением в общежитие. Сестра проживает с сожителем который не зарегистрирован и не прописан по данному адресу. Он не работает, ведет аморальный образжизни… Как вы думаете что можно сделать… Хочется разделить лицевой счет, но не знаю как это может помочь. Как выселить сестру и сожителя причем не потеряв часть квартиры. Хочется жить спокойно и добропорядочно, не могу постоянно платить за квартиру одна, опасаюсь за собственную безопасность, т.к ее сожитель не адекватный...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время разделить лицевой счет нельзя.Но вы можете решить эту проблему обротившись в суд.Сестру из квартиры выселеть нельзя, если только вы сможете предоставить ей жильё, но как я поняла это невозможно на данный момент.Авот что косается ее сожителя, то просто скажите сестре и ему, что вы не желаете что-бы он проживал в Вашей квартире, а уж если не согласиться съехать то просто вызовите милицию, т.к. сожитель вашей сестры не зарегестрирован в Вашей квартире он не имеет права находиться в ней без вашего согласия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какой документ на квартиру? как один из вариантов можно оплатить коммунальные услуги за полгода и подать в суд на сестру заявление о возмещении ущерба пусть с ней разбираются судебные приставы. можно также, при условии, что комнаты изолированы оформить два договора соц. найма и разделить лицевой счет. будете платить отдельно. выселить сестру пока не виже возможности.