Приватизация квартиры - вопрос №54612

Уважаемые эксперты прошу у Вас совета и помощи

Есть неприватизированная недвижимость, Двухкомнатная квартира, В Квартире проживаю я и моя сестра, деления по площади между нами нет, Сестра не платит за квартиру, проблемы с оплатой коммунальных услуг, Управляющая компания грозит выселением в общежитие. Сестра проживает с сожителем который не зарегистрирован и не прописан по данному адресу. Он не работает, ведет аморальный образжизни… Как вы думаете что можно сделать… Хочется разделить лицевой счет, но не знаю как это может помочь. Как выселить сестру и сожителя причем не потеряв часть квартиры. Хочется жить спокойно и добропорядочно, не могу постоянно платить за квартиру одна, опасаюсь за собственную безопасность, т.к ее сожитель не адекватный...

Вопрос задан анонимно
24.01.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время разделить лицевой счет нельзя.Но вы можете решить эту проблему обротившись в суд.Сестру из квартиры выселеть нельзя, если только вы сможете предоставить ей жильё, но как я поняла это невозможно на данный момент.Авот что косается ее сожителя, то просто скажите сестре и ему, что вы не желаете что-бы он проживал в Вашей квартире, а уж если не согласиться съехать то просто вызовите милицию, т.к. сожитель вашей сестры не зарегестрирован в Вашей квартире он не имеет права находиться в ней без вашего согласия.

25.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какой документ на квартиру? как один из вариантов можно оплатить коммунальные услуги за полгода и подать в суд на сестру заявление о возмещении ущерба пусть с ней разбираются судебные приставы. можно также, при условии, что комнаты изолированы оформить два договора соц. найма и разделить лицевой счет. будете платить отдельно. выселить сестру пока не виже возможности.

25.01.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store