Болен ли этот человек? - вопрос №54662

История этого человека (мужчины).Сейчас ему 37 лет.

В 18 лет завел семью, и когда ребенку девочке было 3 года. У него накопились большие долги в  городе. И он просто вышел  из дома за хлебом и  никогда не вернулся. Улетел в Москву. В Москве женился, нашел хорошую работу, завел бизнес, родился сын, он вставал по ночам к ребенку, был больше чем отец (пословам его бывшей жены).Затем жена забереминила вторым. И на 6 месяце он ее бросил, улетел в командировку  за границу и не вернулся. Оставив ее  на 6 месяце разбираться с его долгами и кредиторами. Спустя 6 лет как он прожил заграницей. Он встретил меня. Мы стали жить вместе. Он  хотел ребенка. Мы высчитывали дни, планировали. Я беременна на 5 месяце. Уже  3 месяца как он ушел. Прихватив с собой наши сбережения. И насколько я знаю, сейчас планирует перебраться в Америку. Я не буду писать о том что со мной твориться. Мне, кажется что этому человеку нужна помощь. Я стала задумываться что он болен? Что это диагноз? Оставлять по миру детей. И бегство. Это что-то психологическое. Помогите понять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам грустно и больно… Не знаю, как, но думаю, что сильно… Сочувствую… Если захотите, помогу справиться. Это как раз по моей части.

Что касается мужчины, то его жизнь — это своеобразный спорт, в котором он продвигается к своим целям с помощью женщин. Думаю, его цель — Америка. Каждый раз, обманывая очередную женщину, он подымается на ступеньку выше, и на шаг приближается к своей цели. К сожалению, женщины для него — просто средства на пути к цели. Отношения для него не важны.

Что касается Вашего вопроса, болен ли он. Думаю, что в обычном психиатрическом смысле нет, но асоциальность его поведения очевидна. Скорее он похож на вора — ворует деньги и человеческое счастье.  Так к нему и относитесь. И, если за украденное счастье ответственность скорее моральная, то за деньги вполне может наступить и юридическая.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая 77vilo! Можно было бы говорить о неких психологических проблемах этого человека, если бы не то, что ставить диагнозы человеку заочно, на основании только информации от кого-то другого, и не этично, и не точно. И ещё есть одно обстоятельство, которое говорит против психологических и медицинских объяснений такого поведения — это то, что происходит при всех этих ситуациях с деньгами, долгами и кредиторами… Не знаю, нуждается ли он в помощи — если она ему понадобится, то он за ней САМ обратится. Но вот стоит ли Вам в Вашем положении задумываться о помощи ЕМУ, или у Вас есть более насущные заботы — это Вам надо решить...