необоснованный страх перед болезнью - вопрос №54676

Здравствуйте, мне 19 лет, мне нужно объяснение одному моему сильному страху к одной болезни, который сводит меня с ума. Я боюсь даже произносить её название, на столько сильно я её боюсь. Как тока слышу хоть малейшее упоминание о ней или намек, то сразу же бросает в пот и уже не о чем не могу думать. Пока наводил справки о ней,пил всяческие успокаивающие, в общем еле выдержал, но узнал что никакой предрасположенности у меня к ней нет, но это мало помогло, страх остался все тот же. Я не знаю что уже делать, меня это сильно измучило, этот страх с детства. Надеюсь есть какое-то объяснение...

Лучший ответ по мнению автора

Вы же наверное сами догадались, что дело совсем не в болезни, а в присутствии страха и панической атаки. А успокаивающие здесь не работают. Здесь нужно другое. Техники, которые помогают избавиться от страха. Возможно антидепрессанты.

И вообще вам бы узнать кое что из мира психологии. Не по книжкам конечно и не по статьям из интернета. Там только рассуждения, а тут нужен индивидуальный подход. Пишите. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того, чтобы попытаться найти объяснение, нужно более подробно пообщаться с Вами. И потом, Вы хотите найти объяснение или избавиться от этого страха? Напишите на почту или зайдите в чат, когда я буду он-лайн.

То, чего мы боимся- то в свою жизнь притянуть можем, поэтому бояться то и не нужно ничего.

Болезнь случаем не рак? Если у вас нет уже никакой предрасположности к болезни, то чего тревожится? Поймите, чем больше боимся, тем больше привлекаем внимание. Напишите мне. Ну если не напишите, то желаю вам избавится от страха и счастливой, здоровой жизни.

Перенятые чувства от члена семьи могут быть. С детства боитесь? В семье ей кто-нибудь болел ?
Заходите в чат,  если что.