Талисман Фэн-шуй - вопрос №54679

Добрый день, уважаемые эксперты, у меня есть талисман фэн-шуй денежная пластина с изображением бога Ганеши, талисман некоторое время очень хорошо работал, но теперь я стала замечать, что пластина очень сильно изменила цвет, потемнела, и на ощупь стала неприятной… От чего это могло произойти и можно ли талисман заменить, на новый, такой же, если да, то как это сделать, и какпоступить со старым?

Дополнение автора от 25.01.11 09:23:30

А со старой пластиной как поступить? Просто выбросить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Талисманы редко когда работают веками:) А если речь идет о приобретенных в магазине штучках, то тем более.  Трудолюбивые китайцы обычно не заморачиваются с подобной штамповкой, материал  используемый не слишком  некачественный, и  со временем  предсказуемо видоизменяется.

Выбросите старый, и купите, а еще лучше — закажите новый у мастера, который изготовит персонально для вас, вложит  энергию, необходимую для  надлежащей и качественной работы.

Если старый вызывает у вас ностальгические воспоминания, и выкинуть в мусорное ведро рука не поднимается — поблагодарите за работу и закопайте под деревом или бросьте в проточную воду. Ну, или повесьте на ветку:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Денежные пластины, салфетки и прочее часто сделаны не самым качественным образом, потому со временем материал может портиться. Я так поняла у Вас а-ля пластиковая пластина переливающаяся?

Лучше приобретите себе денежный талисман с Ганешей, например, из серебра, хотя серебро тоже может темнеть со временем и нуждается в чистке.

Не волнуйтесь. Это не знак свыше, а просто пластина "полиняла" от температуры, прочего.

Закопать вдали от дома или сжечь на костре. Где носили талисман? Если в кошельке, то лучше сменить и кошелек, зарядив его в полнолуние.

Талисман "съел" Вашу денежную проблему. Чаще всего старый талисман, выполнивший свою задачу либо закапывается, либо сжигается со словами благодарности за оказанную помощь. Как заменить на новый? — Приобрести такую же пластину и "зарядить на себя". Так же, как было со старым.