Отношение с парнем - вопрос №54712

Здравствуйте! У моего парня нет родителей, он сирота, они умерли когда он был в 3 классе. Я так понимаю что у него скорее всего есть тяжелая травма. Его «не долюбили» можно так сказать. У него сложился такой стереотип, что к жизни нужно относиться жестоко. И ко всем людям соответственно! Я не понимаю такойпозиции. Ему не нравится ласка, какие-то приятные слова — в большинстве случаев его это раздражает. Очень редко иногда он сам проявляет ласку, но когда делаю это я, он злиться, ему не нравится. И вот после полгода отношений он не смог терпеть мою заботу, ласку. Он говорит, что его раздражает когда о нем заботятся. Очень его люблю и хочу чтоб мы были вместе. Посоветуйте как можно наладить отношение с таким парнем и как следует с ним общаться???

Лучший ответ по мнению автора

Да нет! Нет у него никакой травмы. Такие люди просто более закалённые жизнью. И к тому же он мужчина, а они все не любят телячьи нежности. Не потому, что не любят, просто боятся показаться слабыми. Лучший способ это общаться как с другом. А ещё лучший способ — это получить консультацию по этому поводу, вот тогда будете вооружены до зубов. Пишите, с ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Его стереотип сам по себе не пройдет, и вы его не вытащите из него. Когда он сам захочет поменяться, он это сделает. А если не захочет, то придется вам менять мужчину. И ничего тут не поделать.

Прошло пол года ваших отношений и вы уже имеете опыт того, что он не отказался от своего стереотипа.

Выбор за вами- ждать и терпеть дальше такое отношение и отсутствие ласки  или любой другой вариант!!!

Что бы вы ни выбрали — это и будет вашей судьбой, которую вы сами себе и строите.

Лютик!

Разные люди проявляют и принимают любовь используя для этого разные языки любви.

Если хотите научиться проявлять к нему любовь в подходящей для него форме — обращайтесь! )))

В любви нужно изъясняться на языке того, кого любишь!

Дело не в том, почему у него сложились те или иные стереотипы поведения. Дело в том, насколько такие стереотипы поведения устраивают Вас. Если Вам нравится, чтобы к Вам (как и ко всем людям) относились жестоко, тогда в чем проблема? Если Вас устраивают  конфликты и возможные неприятности с законом (вполне вероятные при такой позиции), то что Вас беспокоит? Изменить другого человека, если он не считает это своей проблемой, не считает нужным меняться, невозможно. Насколько Вы сможете измениться сами, изменить свои потребности, и хотите ли это делать — решать Вам.