семейные отношения - вопрос №54767

Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Я живу в гражданском браке 4 года. В данный момент у мужа появились отношения на стороне. У меня пропал сон, аппетит и вообще желание что-то делать. Когда он дома, я делаю вид, что ничего не происходит, но когда я дома одна, я только плачу, довожу себя до истерики, пью успокоительное… нервы на пределе. Что мнеделать?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Семейные отношения

Час добрый, koroleva26!

Из мудростей Сети:

  • «Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют. <o:p></o:p>
  • Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
  • Служанками рождаются, принцессами иногда рождаются, королевами становятся»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

На познание себя, и в личную школу Королев? – первый шаг — это за прояснением в приват.

<o:p> </o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Королева!

Вам предстоит понять что не так в Вас.

Увы! Судя по всему — Вас все устраивает, а Вашего мужа — что-то не устраивает.

Это означает, что Вам пора развиваться, только важно понять — в какой области. Скорее всего его не устраивает секс с Вами, хотя может и другое. Наверное Вы не умеете общаться на его Языке Любви. Вернее Ваш язык проявления любви не совпадает с тем языком, на котором он предпочитает любовь получать.

Если интересны подробности — обращайтесь!

Все будет хорошо!

У всех следствий есть свои причины. Для этого нужно с вами пообщаться. А переживание — это не проблема, его можно при помощи психологической процедуры просто убрать. А уже потом, по трезвому разруливать ситуацию. Да и вообще не мешало бы вам узнать некоторые откровения психологического характера. О таких не пишут ни в журналах, ни в книгах, да и в интернете не найдёте. Держать семью — не поле перейти!!! Пишите, ваша проблема не проблема. Поможем. С ув. Александр.

Здравствуйте! А к чему и ради чего все эти жертвы? .....(.Когда он дома, я делаю вид, что ничего не происходит, но когда я дома одна, я только плачу, довожу себя до истерики, пью успокоительное..)

Начнем с того, что нужно общаться с вашим мужчиной (не выяснять отношения, не искать виноватых, а общаться обо всем, в том числе и о случившемся)

Если вы делаете вид, что ничего не происходит, значит или вам так удобно (тем самым раскрепощаете его последующие мысли и действия, по отношению к другой женщине), или вам все ровно ( а истерики у вас из-за обиды и обмана, что все это происходит с вами)

Человеку свойственно фантазировать, в вашем случае рисовать  картину их отношений, которая из-за отсутствия реальной у вас информации приводит к негативному эмоциональному состоянию БЕССМЫСЛЕННО!!!

В данном случае, вы оба имеете непосредственное отношение к этой ситуации. Вы позволили ему найти новые ощущения, а он нашел!!!!

Все это далеко не смертельно и возможно это всего лишь легкий флирт. Но почему вы позволяете вашему любимому человеку думать о другой, когда рядом есть вы? Почему его мысли уже не заняты вами?

Молчать не нужно, нужно спросить у него "КТО ВЫ ДЛЯ НЕГО" и "ЗАЧЕМ ВЫ ЕМУ"? при этом, попробуйте ответить на эти же вопросы, по отношению к вашему мужчине....

И так, что делать:

1) Полюбите себя (потому как никто не вправе вас обижать)

2) Поговорите со своим мужчиной, обо всем

3) Подумайте, как создать новые положительные эмоции (привлечь его внимание, возможно просто больше проводить времени вместе: гулять, смотреть какие-то любимые фильмы, приглашать гостей и т.д.)

4) Чтобы избежать новых подобных ситуаций, ваш мужчина должен быть уверен: что вы его ждете, дорожите им, и т.д.

5) Не забывайте напоминать о себе ( смс когда его нет рядом и доброе общение, когда он рядом)

ваши отношения прошли такую жизненную и временную проверку, что если бы у него желание создавать новые отношения на стороне были бы нормой, это проявилось бы не через 4 года, а намного раньше.

каждый из вас имеет право на ошибку. Нужно уметь понять и простить, забыть о том, что было и не допускать подобных ситуаций в будущем....

Удачи вам и любви!!!!!

Делать все с точностью до наоборот:  когда он дома -плачьте, пейте успокоительное. Когда одна — спокойно подумайте, — зачем вы замужем? В гражданском браке? Этот отличный способ создан, чтобы не брать ответственность за отношения мужчине, что он и делает. Все риски — ваши, как и его ответственность "как ваша".

Здравствуйте. Вам сейчас нужно в первую очередь вспомнить о себе-доведенная до невроза, с опухшими красными глазами Вы вряд ли вернете верность мужа, а сделаете только хуже. Понимание того, что Вы достойны  любви и счастья ничуть не меньше других -даст силы успокоиться и прийти в себя.  Дальше стоит подумать насколько важен для вас этот мужчина, и если он достоин сделать вас счастливой, то простите и боритесь за свое счастье.

Для начала посторайтесь успокоится.Подумайте внимательно, а стоит ли он ваших слез?

И скажите пожалуйста откуда вы узнали об его отношениях на стороне? Как он ведет себя с вами?

Пишите, постораемся разобрать ситуацию.

Что мешает Вам перестать ему врать ?