Дарственная - вопрос №54768

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если бабушка решила сделать дарственную на квартиру, на внучку умершей дочери. Может ли бабушкина вторая дочь оспорить дарственную? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если дарственная будет подписана у нотариуса, с соблюденим необходимых условий со стороны нотариуса. Тогда договор дарения практически оспорить невозможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Дарственная" — договор дарения, составляется в обычной письменной форме и регистрируется в Росреестре. Если ваша бабушка на момент подписания договора дарения была одекватная (вменяемая), то договор дарения оспорить у тетки не получится.