мошенничество - вопрос №54792

Здравствуйте! можно ли считать мошенничеством и забеспокоиться, если мне сегодня позвонили на мобильный, представившись с Росгосстраха и попросив данные моего паспорта для страхового полюса. Растерявшись и не до конца поняв в чем дело, я и выложила себе. А теперь сижу и думаю, не натворила ли я вещей ?

Помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Конечно, сомнительно, что Росгосстрах будет спрашивать данные по телефону. Это можно считать мошенничеством, если ваши данные будут впоследствии использованы для каких-либо противоправных деяний. Но кто в данном случае, субъект данного деяния, неизвестно.

Здравствуйте, не надо паниковать...

Вы переоформляли или заключали договор страхования в ближайшее время???? Возможно вам позвонил ваш агент или менеджер по продажам. Единственное что  сотрудник должен был представиться… если вы запомнили  данные то можно позвонить с компанию и узнать точно ли вам звонили.