Какие правовые нормы и обязанности ЖКХ по утилизации строительного мусора в многоквартирном жилом доме? - вопрос №54837

Какие правовые нормы ЖКХ по утилизации строительного мусора в многоквартирном жилом доме.
Делаю капитальный ремонт квартиры. Замена полов, перепланировка (документы находятся в стадии
оформления). Естественно при разборе (вскрытии бетонной стяжки пола)получается много битого
бетона и других отходов. Начальник ЖУ. Вывозить мусор отказывается ссылаясь на то, что это не
бытовой мусор. Намек на оплату или грузите сами не сообщая когда будеттранспорт на вывоз.
Или вывозите сами. Вот и хотелось бы знать их правовые нормы а так же мои права по этому вопросу.

Ответы

Согласно законодательству Российской Федерации, на территории городов России запрещено выбрасывать строительный мусор в те же контейнеры, в которые происходит выброс других отходов. Именно поэтому существует индивидуальный порядок вывоза и утилизации строительного мусора, в особенности это касается вывоза мусора крупногабаритного. Вывоз строительного мусора можно произвести самостоятельно, или воспользоваться  услугами специализирующимися по этим мероприятиям фирм, которые осуществляют вывоз строительного мусора в строгом соответствии со всеми юридическими и санитарно-гигиеническими требованиями.