Отношение с окружающими - вопрос №54841

Добрый вечер!!
Я встречаюсь с парнем уже год и 2 месяца… но 3 последних месяца он в командировке(уехал служить по контракту на полгода)… но моя проблема началась гораздо раньше… я даже не знаю как это объяснить… мне тяжело сходиться с людьми… как с мужским полом, так и с женским… я стесняюсь чтоли… могу подолгу разговаривать только со своей лучшей подругой и с сестрой… Когда начали общаться с молодым человеком,тоже очень боялась этой проблемы… но так вышло, что поначалу всё было хорошо… тем более перед этим у меня не было серьезных отношений вообще… но спустя буквально пару месяцев я снова вошла в стопор и не знаю о чем разговаривать… он говорил практически всегда… если учесть то что у меня 2 высших образования… а у него только школа за плечами… порой я могу выражать свои мысли лишь на бумаге и иногда на рисунках… мне многие говорят: да общайся о чем нибудь… о погоде, учебе, работе, любви о снежинках на окнах… я вроде бы всё понимаю, а сказать не могу… разговор ни клеиться ну ниикак… и вот сейчас когда он так далеко, ему хочется пообщаться, услышать мой голос… а я лишь молчу в трубку, как немая… у меня такое чувство, что я самый забитый, не уверенный в себе человек на этой земле… он меня спрашивает: ну что ты молчишь? ну скажи хоть что нибудь, что происходит? ты меня больше не любишь… ну скажи, я всё пойму" А я молчу… либо говорю, что я не знаю как это объяснить… Скажите это болезнь? как быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый вечер,

нет, это не болезнь

попробуйте следующее:

— сказать Парню, что любите его, просто не любите телефонное общение (или сложно воспринимаете телефонное общение)

— рисовать ему картинки и писать письма — посылать по интернету. Хотя и обычные письма — очень романтично

— посылайте ему еще чтото, что связанно с ним для Вас, например, услышали песню — подумали о нем, раз, по почте послали и песню и слова — услышала, подумала о тебе

Для Парня, наверное, важнее всего чувствовать контакт с вами, связь, плюс слышать, что любите его. Попробуйте наладить именно эту связь, ее можно "транслировать" не только через телефонные разговоры.

В принципе, справиться со ступором помогут консультации с психологом.