Какие законные действия может предпринять в отношении меня мой работодатель? - вопрос №54883

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в решении моей проблемы. Меня зовут Роман. Работаю я у частного предпринимателя на грузовом автомобиле (доставляю для его магазинов бытовую технику). 20 января по направлению к дому со мной произошла авария, в которой я себя признаю виновным. Автомобиль был застрахован ОСАГО, товар совсем не был застрахован. Какие законные действия в отношении меня может предпринять мой работодатель?

Ответы

Если у Вас с работодателем заключен договор о полной материальной ответственности либо орган ГИБДД признает вас виновным в совершении административного правонарушения, то работодатель имеет полное законное правао взыскать с Вас весь материальный ущерб в полном размере. Если Вы будете против платить добровольно, то в судебном порядке.