Как оформить исковое заявление о признании права собственности на земельный участок - вопрос №54888

Здравствуйте, подскажите мне по моей проблеме. Владею дачным участком и с 2006г. соседним участком, единая книжка на два участка, теперь встал вопрос о приватизации участков, на один свидетельство о собственности есть, а на другой нет. По архивным данным собственник не получил свидетельство, подписи нет. Участок не обрабатывался с 1991г по 2001, затем было несколько пользователей. Собственника найти невозможно, переехал, ни разуих не видели. Вопрос в том, как составить исковое заявление и кто ответчик, как его правильно написать, что там написать? Заранее, благодарю за ответ

Ответы

Во- первых, нужно выяснить, кто является собственником  данного земельного участка.Если право собственности не зарегистраровано, то скорее всего эта земля муниципальная. Если у вас документов нет о выделении участка, обратитесь в администрацию района. В соответствии с ЗК РФ, вы можете оформить участок в аренду, либо выкупить его у государства.