Жилищный вопрос - вопрос №54897

Родители в разводе с 80-х. Квартира неприватезированная. Два лицевых счета. Я прописана в его комнате. Он за квартиру не платит. Считает вправе приходить и жить, когда ему нужно (два дня, две недели). У него есть двухкомнатная квартира в другом городе. Говорит, что хочет передать квартиру нам, но ничего для этого не делает. Могу ли Я сама что-то сделать? Например, платитьсама, выплатить его долги, каким-то образом выписать его из квартиры, приватизировать ее и иметь право выселить и не пускать его? Спасибо

1 ответ

Ответы

Вы можете обратиться в суд, с иском о выселении квартиросъемщика, так как он длительное время не проживает в квартире, не препринимает усилий по ее содержанию, оплате коммунальных услуг, и возложении обязанностей квартиросъемщика на вас.Но вам нужно оплатить вск долги и подтвердить в суде, что вы полностью оплачиваете комм. услуги и содержите жилье в надлежащем порядке.