Избавиться от долей ООО - вопрос №54941

Скажите пожалуйста, нас три учредителя в ООО. О местонахождении третьего у нас есть только его домашний адрес. Сегодняшний директор просит, чтобы мы его уволили, но нам 2-ум учредителям хотелось бы после увольнения директора избавиться от своих долей, не назначая другого директора. Как поступить в этом случае?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если ваш третий участник, или еще кто-либо не захочет выкупить ваши доли, если никто из вас не изъявит желания продолжать деятельность организации, то вам нужно ликвидировать ваше предприятие

Вам ( 2-м учредителям) необходимо написать заявления о выходе из общества и отказа от доли. Ваши Доли переходят обществу. После этого Ген директор пишет заявление о увольнении с работы. Ген директор подает заявление в налоговую ф 14001 (заверяется нотариально) об выходе учредителей из общества и прекращение полномочий Ген директора. В итоге ООО остаётся с одним участником и без Ген директора.

Три года занимаюсь внесением изменений в учредительные документы юридических лиц. Нужна помощь пишите.