Поиск работы - вопрос №54946

Не могу устроиться на работу! Работодатели говорят, что опыта мало, но мне кажется, дело не в этом, просто я не достаточно уверенна в себе. Да и, вообще, я не знаю нужна ли мне эта профессия, она такая скучная, я не могу на ней выразить себя, но между тем больше я ничего не знаю. У меня нет никаких увлечений и яне уверенна в соих силах! Что делать! С чего начать! Как убедить себя, что силы есть???

Ответы

Убедить можно себя в наличии силы можно только с помощью УМЕНИЯ набирать эту силу.

Это энергия. И верное осознание ее источника и предназначения дает силу.

У меня есть несколько ответов по этой теме, посмотрите в моих ответах на вопросы, я думаю, кое-что Вам сможет пригодиться

С уважением, Оксана Станиславовна

Зравствуйте! Составьте два списка: "Нравится" и "Не нравится". И пишите списком все подряд без  определенной направленности. Через день спокойно изучите — возможно, это поможет Вам сориентироваться в своих интересах и предпочтениях.

Здесь не в силе дело. Она есть. Вы сами запрещвете себе использовать имеющуюся у Вас силу в направлении поиска работы, да и вообще — в профессиональном направлении. Очень сложно заставить себя делать то, что не хочешь. Вы само сказали, что Вам не нравится Ваша профессия. Как бы Вы не "играли" на собеседовании, любое более или менее опытный рекрутер это почувствует. Кому нужен специалист не желающий работать.

Дело не в силе, дело в желании. Вам это не надо, Вы эого не хотите. Сначала Вам нужно разобраться с тем, что же Вы хотите на самом деле. Потом ответить себе на вопрос, что Вам нужно. После этого, как совместить "хочу" и "надо". И уж, после этого, — работать с "могу".

Естественно, очень сложно себе признаться, что Вы не "не можете", а "не хотите". но, пока Вы этого не сделаете, у Вас ничего не изменится. Нужна помощь в работе смотивационной сферой (хочу — могу — надо), и с уверенностью в себе, — обращайтесь. Впрочем, здесь эффект будет только, если помощь будет оказана в "реале". Виртуальные рекомендации Вам не помогут

Добрый день. У любой профессии есть смежные специальности, куда можно пойти работать (пройдя дополнительное обучение или без него).

Что вы хотите "Выразить в себе", если считаете, что нет увлечений, хобби? Когда учились, были предмты, на которых было интересно? А в детстве? Попробуйте следующее: 1 день: отдохните, послушайте хорошую музыку, возьмите лист бумаги и запишие все свои мысли на тему, кем бы вам хотелось стать в жизни (не думайте про опыт, образование)… пишите, что в голову придет 2 день. Возьмите записи. И подумайте, что больше всего из написанного вам подходит. А потом, как лучше это реализовать.