Обмен ноутбука - вопрос №54982

Здравствуйте, купил ноутбук 4 дня назад, сегодня изображение на экране стало расплываться. Привез ноутбук в магазин, мне сказали, что он обмену не подлежит и хотят отправить ноутбук на экспертизу (21 рабочий день). Правы ли они, ведь ноутбук является технически сложным товаром и они же вроде обязаны менять его без проблем? Тем более с момента покупки не прошло 14 дней.

Лучший ответ по мнению автора

14 дней распространяется только на качественный товар не подошедший по-размеру, цвету, просто не понравился, техника сюда не относится. Наоборот технически сложный товар имеют право отдать на экспертизу, чтобы выявить в результате чего появилось неисправность, если вина не ваша можете потом забрать деньги, обменять или починить.

НО на время экспертизы Вам обязаны предоставить на пользование такую же модель ноутбука,.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если экспертиза покажет заводской брак, то вы имеете право обменять ноутбук или вернуть его стоимость.

PS перестаньте, пожалуйста, упоминать везде про 14 дней.… На будущее: чтоб вам было проще понять: в течении 14 дней вы можете обменять, например, качественные тапочки, если они не подошли, например, по цвету к вашему халату. и то, только в том случае, если ярлыки на них остались пришитыми.