ЖКХ. Замена счётчика воды. За чей счёт? - вопрос №54994

У меня в квартире стоит два счётчика горячей воды. Но они перестали крутится на второй год работы, мастер сказал что у вас плохая вода появились отложения извести внутри счётчика, сказал нужно менять. За чей счёт будет производится замена, ведь по сути счётчик вышел из строя из-за большого содержания извести в воде.

Ответы

Менять прейдётся за свой счёт. Потому что в водоканале полный беспредел. ( но вообще они должны поменять бесплатно за свой счёт.)

Это все говорит о качестве воды. Пригрозите в ЖКХ или ВОДОКАНАЛЕ о том что поидете по инстанциям( санстанция, союз потребителей) и отнесете на экспертизу счетчики. Думаю ОНИ Вам заменят их сразу бесплатно.

Не трате свои нервы и время замените  за свой счет.

А вообще сели ищети правды то вам нужно знать кто ответсятвенный за дом (ЖЕКХ или частное лицо). Если жек меняйте сами если управляющ комп(частное лицо)требуйте сних.

Еще могу посоветовать вам собраться жильцами и поменять в соем доме смстему водоснабжения

Дело не в беспределе, скандале или поиске ответственных.

Квартирный водомер — это ВАША собственность (а не общее имущество, которое можно заменить за чей-то счет). И Вы несете бремя его содержания (ст. 210 ГК РФ). Меняете за свой счет, а параллельно, если хотите, сдаете старый на экспертизу. И если Вам экспертиза указывает причиной неисправности — закальцованность, то легко взыщете через суд с поставщика воды.

А замена труб в доме поможет, увы, на очень непродолжительное время. Если не изменить состав воды — все повторится.

На будущее — вызывайте лабораторию водоканала, требуйте анализа и приведения качества воды в соответствие с ГОСТ.

Замена счетчика(кстати, и его покупка тоже!!!) должна происходить исключительно за счет ЖКХ!!!(Что бы Вам не говорили и что бы не рассказывали!!!)Работники ЖЭКов и их юристы прекрасно об этом знают, только предпочитают хранить молчание.Они найдут 1000 причин. лишь бы ничего не делать!!! Не поленитесь раз 10-15 в день напомнить им о замене.Понимаю, звучит глупо. но действует безотказно!!! Особенно, если пригрозите. что можете не нарочно залить соседей внизу.(Ремонт-то в этом случае будет точно за счет ЖЭКа).Можете дать параллельно заявление в прокуратуру.Да-да!!! Не забывайте, что в первую очередь-это орган защиты граждан, и лишь потом.карательный.Удачи:)

Здравствуйте! замена счетчиков производится за счет средств жильца квартиры, а управляющая компания может Вам только посочувствовать, тк воду они получают от Водоканала.Можно, конечно, судиться с водоканалом по поводу качества воды и если докажете, то замена санприбоа будет выполнена за их счет- тоже выход
Замена счетчиков происходит за счет собственников жилья. но если вы проведете экспертизу и она докажет что старые счетчики вышли из строя из-за плохой воды. то все затраты связанные с заменой счетчиков и проведения экспертизы, а так же все судебные издержки + моральный вред, в судебном порядке можно будет взыскать с водоканала.
Проще будет за свой. Но можно попробовать по гарантии, но потратите много нервов!
меняете за свой счет,
Замена счетчиков происходит за счет собственников жилья. Пломбировка бесплатно