семья ,дети,и отношение к этом всему свекрови... - вопрос №55000

мне 32. замужем. трое деток. старшая дочь от первого брака. живем со свекровью. работаем оба.с детьми няня. хотя я могла бы и не работать а заниматься с детьми и работать меньше.но быть постоянно в поле зрения свекрови невыносимо, вот и работаю целыми днями.но в один прекрасный момент хочется все бросить и быть больше с детьми самой и дома создавать уют. носвекровь… Как все достало! почему недовольная вечно чем-то свекровь нарушает мои планы?

она всем своим видом дает понять что нас много и мы ей мешаем спокойно жить: торчать у телевизора, перебирать свои тряпки туда -сюда… Хотя сама 6 лет назад орала на сына(мужа) -женись!!! он и  женился

и еще: У меня недавно умерла двоюродная сестра. у нее осталась дочь 6 лет. кроме меня ее взять считайте что некому из родни. Она в приюте. я ее посещаю и собираюсь взять опеку. муж тоже согласен. но. для того чтоб она жила с нами

нужно согласие всех членов семьи в т ч и свекрови. А она заявила что на даст его!!! я конечно ребенка не оставлю и пойду другим путем: удочерю ее вместе с мужем. тогда ее согласие не нужно. но как она будет относиться к ребенку?!

переезжать жить ко мне муж не хочето. говорит что скорее уговорит маму свою чем оставит свой дом....

короче я устала. окиньте взглядом ситуацию! спасибо!

извините за сумбур

Дополнение автора от 26.01.11 17:22:46

Мирослав! спасибо что откликнулись. когда будет возможность возьм у Вас консультацию платно. пока не разобралась как это делается тут ..

ответила Вам на почту

Лучший ответ по мнению автора

Вы настоящая женщина!

А со свекровью можно и вариант подыскать. Угождать ей — еще больше распалять. Немного корректируйте  свои планы с поправкой на свекровь (это вы умеете). Единственное, чего вы не хотите замечать — это то, что нет ЖЕЛАНИЯ вашего принимать в расчет именно эту "поправку". Вами она идентифицируется как "расход позитива", энергии — так спишите на амортизацию. Мужу будет приятно, что вам удалось не конфликтовать.  Никто не просит ее игнорировать или любить. Просто создайте область (мысленно сначала), где она может существовать рядом с вами, не пересекаясь в интересах. Она есть, это факт, который полезнее признать, чем эмоционально сопротивляться. Не сразу, но ее агрессия, не найдя подкрепления-отдачи  у вас, вынуждена будет искать иное приложение. Достаточно начать перестраивать именно свои взгляды, а жизнь подбросит нужные обстоятельства по ходу дела. Главное — не прозевать, понадеявшись только на авось или мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответил Вам через почту.

Здравствуйте. Что же вы так переживаете. свекровь не враг вам просто вы ещё не научились жизни. Я имею ввиду как управлять инстинктами свекрови. Она же вроде желает вам добра, но она ваша конкурентка. В борьбе за любовь к сыну. Здесь нужно быть мудрой и использовать эту любовь совместно. Я не имею ввиду идилию, а имею ввиду обыкновенную хитрость, или назовём её психологией. Вы должны научиться сами управлять соей свекровью во благо своей семьи. Только на это она согласится, да и ещё поддержит вас, и скажет у меня самая,  самая лучшая невестка на свете. Не нужно быть хорошей!!! Нужно быть умной!!! А знаете почему? Да, потому, что это обязанность жены, чтобы в её пещере был порядок!!! А обязанность мужчины — это охота на мамонта. То есть добыча средств к существованию.  Ваша проблема не проблема. Пишите, она легко решаема при помощи психологии. С ув. Александр.