Псориаз не дает жить.... - вопрос №55127

Доброе утро! Посоветуйте что-нибудь от псориаза на волосяной части головы. Молодой парень. Какие препараты, травы. И подскажите  по какой линии он передается предкам, слышал, что по женской!

Дополнение автора от 27.01.11 09:24:04

Нет, он не прогрессирует, и почти не заметен, но я боюсь, что это может оттолкнуть от меня людей! И хочу снизить риск появления этой болезни у моих детей.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы правы, считается, что в возникновении псориаза значительную роль играют генетические факторы. Но, должен сказать Вам, определенное значение имеют и нарушения баланса витаминов, минералов, микроциркуляции. При псориазе ведь выявлены не только кожные, но и общие нарушения организма: изменения иммунного статуса, расстройства нервной системы и обмена веществ.

Но, как это не печально, ни одно из этих многочисленных нарушений не в состоянии объяснить сам механизм развития заболевания.

Из соответствующей литературы, нам известно что, наблюдая за больными, страдающими псориазом, врачи пришли к выводу, что различные повреждения, такие как ожоги (включая солнечные), порезы или царапины, могут спровоцировать появление псориатического шелушения. Кроме того, на течение этого заболевания могут оказывать влияние сезонные изменения, летом принося облегчение, а зимой — обострение.

Псориаз так же могут вызвать эмоциональные стрессы или вирусная инфекция, некоторые лекарства, например применяемые при лечении высокого артериального давления и заболеваний сердца, маниакально-депрессивных психических расстройств, а также противовоспалительные препараты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если возникло сильное обострение, то следует обратиться очно к дерматологу, который оценит тяжесть кожного патологического процесса и назначит наружные и системные препараты, а также физиотерапевтические методы.

На современном уровне развития медицины псориаз неизлечим. Однако современными лекарственными средствами и аппаратными методиками можно добиться полного регресса высыпаний. Длительная ремиссия обеспечивается строгим соблюдением лечебно-охранительного режима.
Если это прогрессирующая стадия псориаза, то площадь очагов поражения будет увеличиваться. Необходимо подавить активность патологического процесса, что приведёт к переходу из прогрессирующей в стационарную, а затем регрессирующую стадии псориаза. Вначале обычно назначаются местные глюкокортикостероиды, затем проводится переход на более безопасные препараты, которые можно применять и для поддержания ремиссии.

Всего доброго Вам!

Коллега правильно вам сказал, из современных методов контроля псориаза является пува-терапия, особенно современное поколение ламп, терапевтическое воздействие холодом, ну и  нервы, главным источником рецедивов по-моему мнению, являются стрессыих нужно свести к минимуму.При правильном лечении периоды ремиссии будут составлять 1,5-2 года