Как быть? - вопрос №55133

Я узнала что у моей подруги муж  ей изменяет.  У нас хорошие отношения и с подругой и с ее мужем были.  Я не знаю как поступить в такой ситуации — расказывать ей я не могу, ее это  убъет,  не молоды они уже,  ему 48 ей 43.  Есть сын 14лет.  Я разговаривала с ним, спрашивала почему он так поступает. Думаю что началось  это  как машину большую купил, затонировал,   года два назад. В машине и развлекается, я его там случайно застала.  Он говорит что ему разнообразие необходимо,  что моя подруга как борщ, вкусный, но надоедает.  Вот его на десерт и потянуло.   Мне обидно и неприятно за подругу, мы со школы дружим,  мы с мужем и ходить к ним перестали,  не могу я на его бессовестную, самодовольную рожу смотреть. Он гад знает что я ничего не скажу чтобы подругу не обидеть, а она  на меня обижается, почему я общение почти прекратила.  Ведь он всех близких их семье людей своим поведением растраивает.   А если ребенок узнает?  Как ему за маму больно будет.

Может посоветовать ей машину продать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Рассказав ей, как истинная подруга, она сделает так же виноватой и вас и он! Что вот она ничего не знала и ей жилось легче… Как вариант… Можно лишь просто предложить ей историю, выдумать про левую женщину и про подругу, что у вас спросили совета, как же поступить той женщине! На работе, допустим.Вы можете лишь узнать, как бы ответила ваша подруга, захотела б она услышать от подруги такую правду… Или же она не хотела бы и знать об изменах мужа… ведь таких женщин много, которые догадываются, но если им говоришь, то реакция ужасная, ещё и будете виноваты вы, а не он… Вы лишь можете узнать её мненеию… Только не говорите про машину, просто расскажите про измену… и подруг и как бы поступила она и как бы хотела она, быв на месте другой подруги.С двух сторон пусть поставит себя. даже если вы потом расскажите, узнав, что она хотела бы узнать от подруги это… То она будет знать примерно, каково было вам находится в этой шкуре, зная, но не зная что делать...

Я бы лично сказала подруге "спасибо"… Если бы это так и было и развелась бы. Ну я вот не могу простить измен. А как она неизвестно, кто-то может и простить и жить потом ещё море лет вместе ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во всей этой истории интересно только одно! Почему Вас чужая личная жизнь занимает больше, чем своя?

Ответ очевиден — своя скучна и не интересна. Профессиональный психолог не сможет Вас рассказать что сделать с чужой женой или с чужим мужем (попробуйте у эзотериков спросить, они в этом мастера), зато сможет помочь Вам наладить собственную жизнь.

Если, вдруг, будет охота со мной поспорить, то вспомните, что Вы здесь не ради этого, если есть желание поработать — буду рад.

Нет! Это не говорит, о том, что что-то нужно продавать. Это говорит о том, что у вас очень много комплексов, которые нужно убирать. А в чужую семью, как и в чужой монастырь нельзя лезть со своим уставом.

Авы не хотите поставить себя в неловкое положение, то есь предать мужа и нанести травму подруге, поэтому и избегаете подсознательно общения. Наверное так и подмывает рассказать секрет подруге? Это признак невроза. Хотя вы не расстраивайтесь, у нас 90 % с неврозами. Такова жизнь. С ув. Александр.

Посоветовать подруге можете только одно — заняться собой, своим умением радоваться жизни, помогите набраться сил. Наверняка, она забыла о себе как о женщине. Однако пытаться разруливать саму ситуацию не стоит. Это чревато для всех.

Не вмешиваться в чужую жизнь — как бы этого не хотелось.