Что со мной? - вопрос №55165

Я молодая, симпатичная девушка, не страдаю от отсутствия мужского внимания,  Но   Я не верю мужчинам. Они говорят мне что у них есть ко мне чувства, а мне кажется что они врут, мне кажется ну как можно полюбить меня? Я этого не понимаю, мама в детстве меня только ругала, за что меня можно любить?   я же только на личико симпатичная, а так у меня есть физические недостатки например  у меня маленькая грудь. и еще есть недостатки.  Поэтому отношения у меня долго не длятся,  мне кажется что меня бросят  и поэтому я сама первая бросаю.  Что со мной?

Вопрос задан анонимно
27.01.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваше "Неверие мужчинам" может иметь несколько взаимосвязных причин. Вы говорите "Мама меня в детстве только ругала..." — и добавляете, "за что можно меня любить?".   А любят разве за что-то? 

А мужчины разве должны смотреть на Вас так же, как Ваша мама?

А ваши "физические недостатки" разве это всего лишь не Ваша личная оценка того, что для кого-то может  видется, как достоинства?

Видите, сколько к Вам вопросов.

Ну и что бы это все изменить (ваше отношение к себе и мужчинам) нужно, вероятно, все это обсудитьс Вами более подробно.

С ув. Валерий.

27.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Транзактный анализ по Берну (проработка родительского сценария), повышение самооценки — Вам обязательно помогут. Желаете поработать над собой — прошу в чат.

27.01.11

У вас множество комплексов, которые желательно убрать. Вам же нужно, да и пора выбирать спутника жизни? Да и о мужчинах у вас нет информации, ведь они совсем другие чем женщины. Если хотите научиться не комплексовать и упралять мужчинами пишите. С ув. Александр.

Кстати по поводу груди. Это всё глупости и комплексы, что у вас маленькая грудь. Многим мужчинам именно такая и нравится. А большую они называю вымя. Вот так вот.

27.01.11

Любят не ЗА — любят безусловно.  Любят — просто,  за то,  что Вы ЕСТЬ. Мама ругала — это больно. Ваше отношение к маминым словам можно изменить.  А сейчас Вы делаете все,  чтобы получить мамино внимание (пусть даже в воображении).  Вы бросаете первой в силу страха близких отношений,  страха оценки.  Вам надо работать с самооценкой, перестать обесценивать саму себя,  как личность.

28.01.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
30.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store