Что со мной? - вопрос №55165

Я молодая, симпатичная девушка, не страдаю от отсутствия мужского внимания,  Но   Я не верю мужчинам. Они говорят мне что у них есть ко мне чувства, а мне кажется что они врут, мне кажется ну как можно полюбить меня? Я этого не понимаю, мама в детстве меня только ругала, за что меня можно любить?   я же только на личико симпатичная, а так у меня есть физические недостатки например  у меня маленькая грудь. и еще есть недостатки.  Поэтому отношения у меня долго не длятся,  мне кажется что меня бросят  и поэтому я сама первая бросаю.  Что со мной?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваше "Неверие мужчинам" может иметь несколько взаимосвязных причин. Вы говорите "Мама меня в детстве только ругала..." — и добавляете, "за что можно меня любить?".   А любят разве за что-то?

А мужчины разве должны смотреть на Вас так же, как Ваша мама?

А ваши "физические недостатки" разве это всего лишь не Ваша личная оценка того, что для кого-то может  видется, как достоинства?

Видите, сколько к Вам вопросов.

Ну и что бы это все изменить (ваше отношение к себе и мужчинам) нужно, вероятно, все это обсудитьс Вами более подробно.

С ув. Валерий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Транзактный анализ по Берну (проработка родительского сценария), повышение самооценки — Вам обязательно помогут. Желаете поработать над собой — прошу в чат.

У вас множество комплексов, которые желательно убрать. Вам же нужно, да и пора выбирать спутника жизни? Да и о мужчинах у вас нет информации, ведь они совсем другие чем женщины. Если хотите научиться не комплексовать и упралять мужчинами пишите. С ув. Александр.

Кстати по поводу груди. Это всё глупости и комплексы, что у вас маленькая грудь. Многим мужчинам именно такая и нравится. А большую они называю вымя. Вот так вот.

Любят не ЗА — любят безусловно.  Любят — просто,  за то,  что Вы ЕСТЬ. Мама ругала — это больно. Ваше отношение к маминым словам можно изменить.  А сейчас Вы делаете все,  чтобы получить мамино внимание (пусть даже в воображении).  Вы бросаете первой в силу страха близких отношений,  страха оценки.  Вам надо работать с самооценкой, перестать обесценивать саму себя,  как личность.