ремонт авто - вопрос №55208

добрый день, наша история такова: приехали в автосалон (не москва) поменять датчик (он был свой), машина фиат 2009г., рабочая, на ней осуществлялись пассажирские перевозки (маршрутка).
В салоне поменяли датчик, но мастера увидели, что еще какие то ошибки горят и стали исправлять их, делали, делали, и машину заблокировали (сработал иммобилайзер), ремонту не подлежит, тогда салон заказал новый комплект ключей за их счетс доставкой из москвы, москва заказывает в италию, машину поставили на ремонт 25 ноября,
6 декабря пообещали, что придут ключи, потом сказали 11 января, потом 17 и так до настоящего момента и не знают когда ждать, договора не заключалось.
Фиат простаивает.
Можно ли с автосалона что-то стребовать? и на каких условиях? Заранее благодарим за ответ

Ответы

Попробуйте сделать рассчет, сколько бы Вы заработали, если бы по вине «горе-ремонтников» не пришлось бы заказывать новый комплект ключей. ( в случае, если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, или работаете по найму на своем авто) и подайте в Суд на возмещение упущенной (недополученной) выгоды. Мне кажется, здесь какое-то зерно есть.

С уважением к Вам, Т.С.