дтп - вопрос №55223

Здраствуйте.Меня зовут Татьяна.Живу в Чериговской области.Работу нашла в столице городе КИЕВ.Роботаю поваром в ресторане, неделя через неделю.Сняла комнату.Шла на роботу и 1.12.2009г збила машина на пешеходном переходе, который без сфетофора и в результате я получила травмы.Ушибы, садины и перелом левой ноги, была операция.Операцию делали в Киеве.Збившая меня — окозалась девушкой 28 лет.На лечение дала 5,000гривен и всё, но пластина которую мне вставили в ногу, чтобы закрепитьпереломаную кость окозалась 4,500гривень, а лекарство, а операция, а врачам спосибо сказать.15.12.2009года меня выписали, я уехала домой и передали меня своим врачам, районым врачам, так как там есть врач травматолог.Завели криминальное дело по стетье 286 часть 1 КК Украины.Вену она признала.И до суда выплатила 2,000 долларов.Суд был 1.03.2009года.Признана виновной по с286 ч1 КК Украины и штраф в размере пятсот необлогаемым налогом минимум доходов граждан сумма составила 8,500гривень.Я с 1.12.2009года по 15.03.2010года была на больничном, так как я офециально оформленна на роботу, нужен больничный, надо ездить в больницу через каждых две недели на консультацию.Ехать на городском транспоре я немогла, на костылях много не на бегаешь.Живу я на пятом этаже и автостанция находится почти три киломметра от моего дома.Так что нанемала машину, а ехать в район почти 26 киламетров.Туда и назад платила 120гривень.Плюс в Киев больничный лист отвези это ещё 250гривень.С 7.03.2009года думали выписывать меня на реобелитацию 3,4 месяца хватит.Направили в Чернигов обласную больницу на конультацию, там мене дали на правление в Козелецкий Межрайонный Медико-Социальна Экспертная Комисия на продолженния больницного, так как несрослась кость и опухала нога приходьбе, чуствовалась боль.Мне продлили больничный ещё на три месяца и костыли на месяц, хотя я сними нерастовалась.Сколько я ездила столько больничный.Через месяц на палочку перешла, врач сказал расхаживать надо ногу, ходить, нагрузку, ну я начало ходить.Да нога сильно болела врач говорит так будет.Да не тут-то была распухла так, что я ночями спать немогла. Поехала в больницу на костылях.Посмотрели, снимок сделали, тоже самое ни каких сдвигов, а сколько лекарств, таблеток, витаминов перепела и ничего.Отять меня в Чернигов в больницу.А там сказали нужна операция, оперативное личение-интрамедулярний остеосинтез блокировочным стержнем и направление на МСЭК для определения группы инвалидности.С 15.06.2010года дали мне 3 группу ивалидности и пенсию в размере 730гривень с копейками на год, а мне всеволишь 33 года.И то я получила её в ноябре месяце.Сумма конечно не маленькая, но у меня долгов выше крыши.Болничные я неполучала их закрыли сразу как я получила инвалидность с 15.06.2010года.Операцию я не сделала потому, что у меня нет таких денег, а деньги немалые.Блокующий сержень чего стоит до 10,000гривень и отять тажа схема лекарство, операция, врачям спосибо.Я из многодетной семьи,9 детей и 6 племяниц, мама с папой на пенсии, незамужем, детей нету.На работе меня пожалели не стали увольнять.Сежу дома беззарплаты, а место сохранили за мной, за год всё может изменица, а такую роботу я не найду и комнату для проживания. ПОМОГИТЕ!!! Я очень Вас прошу.

Ответы

Ваш вопрос касается законодательства украины, а Вы обратились на сайт, где даются консультации по законодательству Российской Федерации. Если хотите получить ответ на свои вопросы, рекомендую обратиться на сайт "Украинская виртуальная консультация".