запах изо рта - вопрос №55230

добрый день. знаете вот уже 10 лет я мучаюсь запахом изо рта. особенно у меня появляется ужасная сухость во рту и это сопровождается неприятным запахам. а иногда и без сухости. в чем причины,? к каким врачам мне обратится,? мне 30

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Начните с визита к стоматологу, если причина не будет определена.он вас напрвит к другому специалисту.Запах может быть как от испорченного зуба, так и от воспаленных миндалин, гастрит тоже может давать запах, все необходимо исключать, чтобы найти причину.Сухость может говорить о диабете, в зимнее время сухость слизистых может наблюдаться от чрезмерного увлечения обогревателями, которые сушат воздух.Помните, что всевозможные полоскания только замаскируют запах, а вам нужно искать и устранять причину.

Сходите к эндокринологу.