Использование картинок с другого сайта на своем

Здравствуйте. 

 

 

У меня есть свой сайт — он-лайн игра, вот такого плана ( combats.com )

Дело в том что дизайн+картинки в своей игре я планирую использовать  именно с этой игры combats.com. И сразу чтобы было понятно — я планирую получать прибыль из игры, путём продажи внутри-игровых преимуществ.

Как мне не нарушать закон?

Может разместить на сайте информацию что картинки использованы с сайта combats.com?

 

И подскажите пожалуйста, какое может быть за это наказание ... 

(жду ответы или приглашения на консультацию)

Ответы

Если в говорить в общем, то надо получить разрешение правообладателя на использование дизайна и картинок.

Разместить картинки можно, только если правообладатель прямо указал, что размещение картинок возможно на безвозмездной основе с указанием правообладателя.

Наказания в виде уголовного преследования скорее всего не будет, а вот гражданский иск о нарушении авторского права вполне возможен. Цена иска, если Вас признают виновным, от 10тыс рублей до 5млн рублей.

Есть ньюансы, но это уже надо обсуждать конкретно, так как Вы описали это коротко.

27.01.11

Добрый вечер. Дизайн и картинки сайта являются произведением и относятся к объектам авторского права (см. ст.1259 ГК РФ). Права на произведение принадлежат автору и/или иному правообладателю(исключительные права). Поскольку Вы планируете использовать свой сайт для извлечения прибыли, то любое использование на сайте объектов интеллектуальной собственности, права на которые Вам не принадлежат, является неправомерным, нарушает права и интересы законных правообладателей и влечет гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ (например, см. ч.2 ст.146 УК РФ, ст. 1301 ГК РФ – выплату компенсации в размере от 10 тыс.руб. до 5 млн. руб., определяемом по усмотрению суда; в 2-кратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения, и др.)<o:p></o:p>

Для того, чтобы использование в.у. объектов авторского права было законным, Вам необходимо связаться с правообладателем, получить его согласие на использование, а именно: заключить с ним соответствующийлицензионный договор на право использования (см. ст.1286 ГК РФ), либо договор об отчуждении исключительного права на произведение (см. ст.1285 ГК РФ) (договор об отчуждении законный правообладатель сайта и игры combats.comвряд ли захочет заключать, но вот лицензионный вполне).<o:p></o:p>

Другой вариант – разработайте свой дизайн и свои картинки.<o:p></o:p>

За более подробной консультацией, обращайтесь в личку.<o:p></o:p>

С уважением,<o:p></o:p>

Болгова О.Л.

27.01.11

У Вас есть свой сайт. И Вы планируете создать дизайн — картинки.

Используйте свои картинки или получите разрешение у автора чужих картинок.

infopat@orc.ru

27.01.11
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
1 ответ
18.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store